Hotel Salsabil

  • Wifi
  • Recepción 24 horas
  • Cunas
  • Aire acondicionado
  • No se admiten animales

El Hotel Salsabil Marrakesh es el lugar ideal para alojarse en el barrio Medina, a tan solo 1 km de la Maison de la Photographie. Este hotel también incluye un aparcamiento.

Si te alojas en este hotel, puedes elegir entre una de las 12 habitaciones que incluyen una tv de pantalla plana con canales vía satélite, así como elementos esenciales como aire acondicionado. Los huéspedes pueden usar ducha a ras de suelo y un inodoro separado en cada baño. Los baños están equipados con una ducha adaptada, una ducha a ras de suelo y un inodoro separado, además de secadores de pelo y toallas de baño.

El lugar ofrece a los huéspedes baño turco, terraza solárium y terraza para tomar el sol.

El restaurante Café Kif Kif invita a los viajeros a disfrutar de comida marroquí, y se encuentra a pocos pasos del Hotel Salsabil.

La Madraza de Ben Youssef se sitúa no muy lejos del hotel y la Plaza de Yamaa el Fna se sitúa a tan solo 11 minutos a pie. Los huéspedes pueden visitar lugares de culto como la Mezquita y Minarete Kutubía, ubicada a 900 metros del Salsabil Marrakesh. Los huéspedes también podrían disfrutar de la proximidad a Arset El Bilk, situado a unos 5 minutos a pie. Siéntete en total armonía con la naturaleza visitando el Jardín Majorelle, a 2 km del alojamiento. La parada de autobús Anima shuttle, que ofrececonexión directa con las atracciones y lugares principales de la ciudad, se encuentra a unos cuantos pasos del hotel Salsabil Marrakesh.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Hotel Salsabil Marrakesh
Les Jardins De La Koutoubia
Precio sólo para móviles

Les Jardins De La Koutoubia

9.0
Excepcional 1633 reseñas
82 m de la propiedad
USD 253 USD 228
por noche
Hotel Islane Médina
Precio sólo para móviles

Hotel Islane Médina

6.5
Agradable 274 reseñas
132 m de la propiedad
USD 37 USD 33
por noche
Riad Hasna Espi&SPA
Precio sólo para móviles

Riad Hasna Espi&SPA

167 m de la propiedad
USD 98 USD 88
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    7 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Marrakech
    2,6 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Traslado aeropuerto (de pago)

    Servicios de la propiedad

    • Recepción 24 horas
    • Seguridad 24 horas
    • Servicio de habitaciones
    • Tareas de mantenimiento
    • Alquiler de coches
    • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas

    En la cocina

    • Cocina compartida

    Para los niños

    • Cunas

    Recreación

    • Terraza solárium
    • Jardín

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona vestidor
    • Patio
    • Terraza

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Habitaciones aptas para alérgicos
    • Extintores
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 12:00
    Preguntas más frecuentes
    • 🌇
      ¿Qué distancia hay entre El Hotel Salsabil y el centro de la ciudad?
      Se puede llegar al centro de Marrakesh en 10 minutos andando del Hotel Salsabil.
    • ¿El aeropuerto está cerca del Hotel Salsabil?
      El Hotel Salsabil se encuentra a 15 minutos en coche del aeropuerto Marrakech Menara.
    • ¿Qué métodos de pago soporta El Hotel Salsabil?
      El Hotel Salsabil puede aceptar los siguientes métodos de pago:
      • Visa
      • Mastercard
      • American Express
    • 🔤
      ¿Qué idiomas son hablados por el personal del hotel de Marrakesh?
      El personal del hotel de Marrakesh te puede ayudar en árabe, inglés y español.
    • ¿Qué servicios de alquiler hay disponibles en el hotel?
      En el hotel los visitantes podrán alquilar coches.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    7 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Marrakech
    2,6 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Hotel Salsabil Marrakesh

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar